Главный тренер жлобинского "Металлурга" Алексей Алексеев прокомментировал встречу с "Витебском" (3:2ОТ) в рамках регулярного чемпионата Беларуси.

"Победа есть победа, но полного удовлетворения она не принесла. Откровенно говоря, потеря очков в наши планы не входила. Но надо отдать должное и сопернику, который играл неплохо.

Случилось то, чего мы опасались. В каждом звене по одному-два человека выпадали. По каким причинам, нужно еще разбираться. Возможно, сказался наш перенос тренировок и матча в связи с болезнью. Два игрока уезжали в сборную. Однозначно, не все выступили в свою силу. Плюс стопроцентные моменты, которые возникали у нас в концовке, нужно было реализовывать.

В то же время, когда у нас один хоккеист весь матч играет ни шатко, ни валко, а потом в третьем периоде и в овертайме выдает энергетику, азарт – значит, видимо, проблемы где-то в голове. Может, я не донес до ребят важность матча, недонастроил их. Прежде всего, с себя начинаешь спрашивать.

Сегодня повторилась история, которую мы уже проходили в матче с "Химиком". Забросили шайбу, повели в счете, но наша неоправданная активность вышла боком. Пропустили и потеряли очки. Игроки в команде собраны опытные, а получаются такие ситуации.

Однако ребятам спасибо. Было видно, что команда хотела выиграть. Это даже не обсуждается. Нам помешало отсутствие концентрации и, похоже, какая-то излишняя уверенность", – рассказал Алексеев в комментарии пресс-службе "Металлурга".