Главный тренер "Витебска" Дмитрий Дудик прокомментировал викторию над "Брестом" (6:3) в рамках регулярного чемпионата Беларуси.

Очень важная в турнирном плане игра для нас, мы все это понимали, поэтому, видимо, перегорели, вышли взвинченные на первый период - отсюда четыре необоснованных, ненужных удаления, которые очень сильно нам навредили, получили два гола. Брест традиционно хорошо разыгрывает большинство против нас.

Пришлось немного поговорить в перерыве, переосмыслить зачем мы сегодня вышли на лёд, и на второй период вышла совсем другая команда, полностью сконцентрированная. Всё больше и больше радует нас Артём Логунов. Пускай даже через злость - а мы злим его специально - но наконец-то он начинает использовать свои данные, свою скорость, превосходное физическое состояние, борется на пятаке. Сегодня хороший гол забил, в лучших традициях КХЛ. Рад за него очень.

Ну, а в общем, не смотря на счёт, игра была равная и достаточно нервная, очень неспокойно было на лавке нам с Брулём. Рад, что угадали с заменой центральных, Степанов ушёл к Яновскому-Страхову, а Курилин к Котковцу и Никульникову, и оба звена забили важные голы во втором периоде. И, конечно, огромное спасибо витебским болельщикам, их всё больше и больше, и, надеюсь, что аншлаг уже не за горами.

Бусилко и Петухов получили травмы, у обоих травмы головы, поэтому не смогли продолжить матч. Насколько серьёзны травмы будет известно завтра", - цитирует Дудика официальный сайт клуба.