24 октября в Могилеве «Металлург» во второй раз в сезоне обыграл «львов» и довел число побед над соперником до 21-й. Подряд. Пожалуй, этим все сказано. На протяжении четырех последних лет «волки» в матчах с могилевчанами не только не проигрывают, но и не теряют очки. Предпосылок к тому, что сегодня неприятная для подопечных Юрия Чуха тенденция прервется, тоже не наблюдается, сообщает официальный сайт жлобинского «Металлурга».

Хотя перед стартовым вбрасыванием все равны, да и в спорте случается всякое. Всего неделю назад «Могилев» сделался главным ньюсмейкером чемпионата, обыграв на своей площадке не кого-нибудь, а «Неман». Причем, в основное время – 4:3. Отличная игра вратаря, хорошая реализация, самоотверженность, выполнение тренерской установки, немного удачи – и у соперника могут возникнуть серьезные проблемы. Еще до Гродно с «Могилевом» намучились «Динамо-Молодечно» и «Шахтер», уступавшие в счете по ходу третьего периода, а уже после международной паузы из логова «львов» не унесли ноги «Неман» и «Лида». Стоит немного расслабиться, и последствия могут быть непредсказуемыми.

Три недели назад «волки» почувствовали это на своей шкуре. В Могилеве «Металлург» полностью переиграл соперника в первом периоде, перебросал 23-0, повел в две шайбы, но умудрился подпустить «львов» на расстояние одной ошибки из-за единственного просчета во второй 20-минутке. Хорошо еще, что в заключительной трети Евгений Каштанов и Роман Магдеев быстро поставили на место дерзнувшего аутсайдера. Представители Гродненщины были не так удачливы.

- Думаю, новый главный тренер повлиял на результат, – отметил после удачной мини-серии защитник Денис Малишевский. – Новая обстановка, новая тактика, тренировки. То, что мы теперь не последние в таблице, еще ни о чем не говорит. Команде многое предстоит сделать. В психологическом плане будет легче – главное, не терять настрой. Нас ожидают сложные игры на выезде, в которых команда постарается дать бой.

Две чистые победы позволили «Могилеву» уйти с последнего места в турнирной таблице и даже помечтать о чем-то большем. Но недолго. Когда на пресс-конференции после матча с «Лидой» Юрий Чух произносил «дальше нам будет тяжело», он едва ли предполагал, что тяжело настолько. В Гомеле могилевчане попали под настоящий каток и потерпели самое крупное поражение в своей истории – 0:13. Предыдущий антирекорд держался более 14 лет – в октябре 2000 года все те же «рыси» забросили в ворота «Химволокна» ровно столько же, но на шайбу престижа могилевские хоккеисты в тот день наиграли.

Сложно предположить, как повлияет на команду Юрия Чуха такое болезненное поражение. Ясно одно: недооценивать могилевскую молодежь точно не стоит. Три очка в копилку сами не упадут.

Добавим, что перед матчем зрителей ждет традиционная шоу-программа, а в перерывах – розыгрыши памятных призов и сувениров от клуба. Ждем вас на арене!