В матче 16 ноября 2014 года «Гомель» - «Могилев», забросив на 4-й матче первую шайбу в ворота могилевчан, нападающий «рысей» Александр Жидких, покорил рубеж в 100 заброшенных шайб в форме команды, сообщает официальный сайт ХК «Гомель».

Александр стал третьим игроком, оформившим сотню вслед за Павлом Мусиенко и Евгением Соломоновым.

Всего в составе «Гомеля» в чемпионатах Беларуси Жидких выступает с начала сезона 2009/10 годов. Свой дебютный матч провел 3 сентября 2009 года в Минске, в матче против «Юности», в котором гомельская команда уступила 1:3. А уже через два дня, 5 сентября 2009 года, в Могилеве, в победном для «рысей» матче, Александр отметился голевым дублем и одной результативной передачей, тем самым поучаствовав во всех трех заброшенных гомельчанами шайбах.

В дальнейшем он не снижал свою результативность и отличался завидными бомбардирскими способностями. В сезонах 2009/10, 2010/11 и 2011/12 становился лучшим бомбардиром «Гомеля», в первом своем гомельском сезоне и вовсе главенствовал во всех номинациях – лучшего бомбардира, снайпера и ассистента. Тогда же был признан лучшим игроком сезона. В сезонах 2011/12 и 2013/14 становился лучшим ассистентом в составе нашей команды. Лучший бомбардир чемпионата Беларуси 2011/12 годов. Один из самых результативных нападающих белорусской экстралиги.

Всего за пять лет, проведенных в «Гомеле» в чемпионатах Беларуси сыграл в 306 матчах, в которых набрал 298 очков (100 голов + 198 передач), 106 минут штрафа.

Всего в чемпионатах Беларуси (в составах “Витебска”, “Химика”, “Керамина” и “Гомеля”) провел 678 матчей, 491 очко (183 голов +308 передач), 238 штрафных минут.