Артём Демков вернулся в «Шахтёр» и готовится сыграть 100-й матч за солигорскую команду в экстралиге!

После короткого пребывания в минском «Динамо» и участии в календарном поединке «зубров» в чемпионате КХЛ  (провёл 6 минут 45 секунд на льду) против ХК «Сочи» (2:4) 25-летний нападающий вернулся в расположение «Шахтёра».

Завтра Артём готовится сыграть против «зубров» из Бреста. Это станет юбилейным – 100-м матчем ДЕМКОВА в составе «горняков» во внутренних первенствах. Пока в его солигорском послужном списке 99 проведённых встреч и 78 набранных очков (37+41) при 70 минутах штрафа.

В 2 матчах за «Шахтёр» в нынешнем чемпионате экстралиги ДЕМКОВ отметился 4 результативными баллами - 3 заброшенные шайбы и 1 голевая передача, при показателе полезности «+1» и 5 бросках по воротам соперников, сообщает официальный сайт «горняков».