Наставник «Металлурга» Алексей Алексеев прокомментировал поражение от «Немана» (1:4).

«Василия Петровича – с победой и выходом в суперфинал Континентального кубка!

К команде сегодня большие претензии. Огорчает наша невнимательность, приведшая к двум удалениям. Ну, и большинство не получилось. За четыре минуты один бросок – это никуда не годится. Большие претензии к лидерам. В понедельник будем разбираться в причинах. Быстрый гол, заброшенный уже на 17-й секунде, ни в коем случае не повлиял негативно на команду. Мы серьезно настраивались, ребята хотели выиграть и показать хороший хоккей, но матч пошел не по нашему сценарию, к сожалению.

Почему не играл Кукушкин? Потому что в соперниках у нас был «Неман», а Сергей пока не показывает ту игру, которую мы требуем от хоккеистов. В частности – в обороне. Не успевает. Возможно, это следствие травм, которые у него были. Сейчас Кукушкин не успевает: ни по движению, ни по борьбе. Особенно в своей зоне.

Не засчитанная шайба? Я не могу давать комментариев относительно судейства. Скажу лишь, что еще в первом периоде указывал лайсмену на то, что ворота в той зоне сдвинуты. В первом!

Горелов приболел немного. Дали ему отдохнуть, восстановиться», - цитирует тренера официальный сайт «волков».