Форвард «Юности» Максим Парфеевец прокомментировал поражение со счетом 3:4 в овертайме от «Шахтера».

«Полтора периода мы провели здорово: была масса моментов, могли забивать и спокойно доигрывать матч. Но получили нелепые удаления, пропустили ненужные голы и пришлось уже догонять. Слава Богу, это сделать получилось, но в конце фортуна от нас отвернулась. А в целом считаю, что игра получилась хорошей.

Матчи с «Шахтером» принципиальные, ведь соперник идет на первом месте. Всегда надо показывать, что мы сильнее. В этом сезоне «Юность» еще не обыгрывала «Шахтер». Наверное, череда нелепых ошибок, при которых не можем нормально довести матч до конца.

Сегодня две шайбы сделало наше звено — просто играем друг для друга, стараемся показать себя в таких играх. Спасибо напарникам.Я считаю, мы должны быть выше и играть лучше. Нужно больше работать и забивать», - цитирует игрока официальный сайт ХК «Юность».