Главный тренер "Металлурга" Алексей Алексеев прокомментировал победу над "Витебском" (5:0).

"Нам в преддверии матчей в первой шестерке и нужен был такой соперник, как "Витебск" – неуступчивый, злой. Готовились, настраивались на игру. К сожалению, не часто в этом сезоне мы ровно держимся на протяжении всего матча. А сегодня достаточно уверенно сыграли и первый, и второй, и третий периоды. Также радует, что все четыре звена отличились. Это положительный момент.

Без ошибок, тем не менее, не обошлось. Удачно забросили в начале первого периода благодаря индивидуальному мастерству Елисеенко. У соперника тоже был хороший момент. Забрось "Витебск", и кто знает, как бы дальше пошел развиваться матч. Но в целом, повторюсь, игра команды понравилась.

Можно ли назвать сегодняшний матч практически идеальным? Нет, конечно. У нас в обороне все-таки случаются серьезные ошибки. Но то, что мы старались играть именно в системе, – что в своей зоне, что впереди, что в начале атаки – конечно, стоит отметить.

Серьезное ли повреждение у Никиты Осипова? Надеюсь, нет. Но сказать на 100 процентов пока нельзя. Тем не менее, ждем его уже в ближайших играх", - цитирует тренера официальный сайт "Металлурга".