Главный тренер жлобинского "Металлурга" Алексей Алексеев прокомментировал поражение от "Гомеля" (2:3) в рамках регулярного чемпионата Беларуси.

"У нас сегодня наоборот получилось. Если раньше давали фору сопернику, а затем выкарабкивались из этого положения, то в матче с «Гомелем» начали за здравие, закончили за упокой.

С произошедшим во втором периоде будем разбираться. Наши лидеры сегодня не показали себя. Не показали того, что должно быть в таких играх, в дерби. Хотя и получили львиную долю большинства. Отсюда такой результат. Во втором периоде проиграли львиную долю единоборств и уступили по движению. В этом основная причина нашего поражения.

У нас очень много эмоций осталось в Солигорске. Возможно, на той волне сыграли первый период. Действительно: два момента – два гола. Затем начали действовать немного академично. Сами себе шайбу привозить в зону... Хотя предупреждали, что с "Гомелем" это нельзя делать. Неоправданные ошибки допускали именно лидеры.

Надеемся, что в следующей игре новичок Денис Петрухно уже сыграет. Форма – отличная. Тесты провели, по "физике" он готов", - цитирует тренера официальный сайт клуба.