Главный тренер гродненского "Немана" Василий Спиридонов прокомментировал поражение от солигорского "Шахтера" (0:2) в рамках регулярного чемпионата Беларуси.

"Судьбу матча решили события первого периода. «Шахтёр» однозначно был сильнее нас на этом отрезке поединка и материализовал своё превосходство двумя заброшенными шайбами. Во втором и третьем периодах, считаю, мы ни в чём не уступили сопернику, однако реализация моментов у нас откровенно хромает. Особенно огорчают действия ребят в большинстве – если до международной паузы мы достаточно стабильно реализовывали численный перевес, то сейчас наблюдаются проблемы: ушли в распасы, совсем мало наносим угроз воротам соперника. Обо всём этом сказал подопечным в раздевалке. Завтра посмотрим видео и обязательно  сделаем работу над ошибками.

Разумеется, у нас сейчас сложный выезд – «Гомель» и «Шахтёр» лидируют в чемпионате и с ними соперничать очень сложно. Не скрою, команде сейчас трудно. К сожалению, те новички, которых мы перед закрытием трансферного окна подписали, пока нас совсем не усиливают. Но мы продолжаем смотреть с оптимизмом в будущее. Подлечиться Саша Малявко, выздоровит Лисичкин – и дела в атаке обязательно должны пойти на улучшение.

Короткевич по спортивному принципу не попал в состав? Можно сказать и так!" - цитирует Спиридонова официальный сайт "Шахтера".