Главный тренер "Динамо-Молодечно" Дмитрий Кравченко прокомментировал встречу с "Шахтером" (3:4 ОТ) в рамках регулярного ЧБ.

"Поздравляю коллегу и его команду с победой. Первый период можно занести в актив:  очень неплохо получалось срывать атаки соперника в средней зоне и самим организовывать контрвыпады.

Во втором периоде территориальным преимуществом владел «Шахтёр», а мы основные силы бросили на то, чтобы сдерживать соперника в середине площадки. Впрочем, несмотря на наши усилия, хозяева создали несколько голевых моментов и один из них реализовали под самый занавес.

Что касается третьего периода, то хоть мы имели меньше возможностей отличиться, нежели «Шахтёр», упустили два более чем стопроцентных шанса – сперва с убойной дистанции попали в каркас ворот, а затем не попали в пустые ворота после того, как Солигорск сменил вратаря на шестого полевого игрока. А дальше сработал спортивный принцип: не забиваешь ты, забьют тебе. В самой концовке ребята откровенно заигрались – бросились вчетвером на синюю линию, оставив перед своими воротами одного защитника…

В целом, в игре было больше положительных моментов, чем отрицательных. То, что уже в котором матче не можем удержать преимущество в счёте – не есть совсем плохо, учитывая молодость команды. Просто есть одно пожелание нашим хоккеистам – как можно скорее перейти от хороших проигрышей, к плохим победам", - цитирует Кравченко официальный сайт "Шахтера".