Главный тренер "Гомеля" Александр Андриевский прокомментировал встречу с "Шахтером" (1:2Б) в рамках регулярного чемпионата Беларуси.

"Хотелось бы сказать слова благодарности нашим болельщикам, которые приехали нас поддержать. Их было слышно всю игру, спасибо им большое за это. Надеюсь, что в следующем выезде нас будут так же поддерживать. Что касается игры: первые пять минут первого периода и третьего периода для нас выдались очень тяжелыми - «Шахтер» был мобильнее нас, у нас возникали проблемы, потом выравнивали игру и в третьем периоде два этих удаления нас немножко прибили, одно за одним. А так - хотели выиграть, продолжаем погоню за «Шахтером», готовимся дальше.

Пять матчей из семи «Шахтеру» проиграли? Две игры мы по буллитам проиграли... Мы будем работать дальше и учтем ошибки. В таких играх случается такое, что одна ошибка может решить исход. Не сказал бы, что нас «Шахтер» в этих играх намного-намного превосходил. Главное - вовремя забить гол, который принесет победу", - цитирует тренера нефициальный сайт клуба.