Главный тренер ХК «Могилев» Юрий Чух после игры с «Лидой» (3:6) признался, что настраивал своих подопечных на серьезный бой.

«Перед игрой предупреждали ребят, что после матча в Могилеве, когда «Лида» уступила 2:10, ныне у нее будет особый настрой, что такой расхлябанной команды сегодня мы не увидим.

Мы полностью провалили первый период, потом собрались. Во втором периоде было много удалений, тем не менее, смогли сыграть вничью – 1:1. Заключительный период выиграли, но создали еще моменты, и итоговый счет мог быть другим. Из-за того, что дали сопернику большую фору в первом периоде, дальше уже не было за что цепляться.

Благодарен ребятам за то, что они не бросили играть, сражались до конца. Это был наш заключительный выезд в сезоне, но, к сожалению, он сложился для нас неудачно», - цитирует тренера lidanews.by.