Главный тренер жлобинского "Металлурга" Алексей Алексеев прокомментировал поражение от солигорского "Шахтера" (0:1) в рамках регулярного чемпионата Беларуси.

"В первую очередь хотел бы поздравить Андрея Леонидовича с победой в регулярном чемпионате.

Утром мы не проводили раскатку, ограничившись сухой тренировкой. Видимо по этой причине начало матча в нашем исполнении  не впечатлило. Но это так – информация к размышлению на будущее. Первый и второй период, считаю, мы сыграли в защите достаточно уверенно. Правда, за исключением одной ошибки: звено "черных" переиграло одну смену и пропустило. При всём том, что большую часть времени на этом отрезке матча нам пришлось провести в  обороне, несколько голевых моментов мы создали. Жаль, что ни один из них – не использовали. Например, не использовал буллитный выход Елисеенко – Антон уже переиграл вратаря, но шайба прошла мимо пустых ворот…Не забивая голов – нельзя выиграть.

Третий период… скажу так – не додавили. Особенно во второй его половине.  Хотя нельзя не отдать должное сопернику, надёжно сыгравшему при обороне своих ворот.

Поэтому кроме негативных моментов – поражения и не реализации своих моментов, есть и положительные – "физику" мы дерем на хорошем уровне. А раз функциональное состояние в порядке, то дальше в плей-офф будет лучше", - цитирует Алексеева официальный сайт "Шахтера".