Главный тренер минской "Юности" Михаил Захаров после победы над «Гомелем» (7:5) подвел итоги серии.

«В этом матче нас подвела игровая дисциплина. Особенно в третьем периоде. Начались эти выяснения отношений… Хотя было однозначно сказано — никаких драк! Даже если тебя бьют — не отвечай! К сожалению, Кирющенков не прислушался. Он в любом случае будет наказан. Так нельзя относиться к команде. А серия не была легкой. Если кто-то думает, что счет 4:0 говорит о легкости, это не так. Это была одна из тяжелейших серий! И настрой у нас был очень серьезный. Знали, что сопернику терять нечего. Хотя мы бы их все равно дожали…

Серия была очень интересной. Команды здорово подготовились. Спасибо ребятам! Вот Семочкин у нас с травмой вышел, еще у нескольких игроков были повреждения. Парфеевец, не знаю, продолжит играть или нет. Дала о себе знать старая травма.

Кого бы предпочел видеть соперником в финале? Да не важно. Какая разница? Если хочешь стать чемпионом, нужно побеждать при любом раскладе. В Солигорск ехать ближе? Точно! Пусть будет "Шахтер".

Я активно праздновал четвертую шайбу? Вот и допраздновался. Это, может, и расслабило игроков. Но там был просто хороший гол. Красивое добивание. Я не счет 4:2 праздновал. Он ничего не значил еще. Мы же в Гомеле проигрывали 4:1 и все-таки победили.

У нас недельный перерыв перед финалом. Будем готовиться по плану. Все это ерунда, главное — правильно все организовать. Не волнуйтесь, в финале победит сильнейший. Если темные силы не помешают», - цитирует тренера «Прессбол».

Всего 6 комментариев

1. Михалыч знает что говорит, он судит по странному безволию Немана, уж очень все просто и наивно… В финале судя по всему фактор «сверху» вряд ли сыграет, разве что судьи из личной неприязни помешают.))