В пятницу и субботу в Гомеле «Металлург-1999» боролся с местной командой за серебряные награды первенства страны. К очному противостоянию последнего тура соперники подошли с равным количеством баллов, однако за счет преимущества в личных встречах гомельчан устраивал расклад, при котором необходимо было как минимум поделить очки с конкурентом, сообщает официальный сайт жлобинского «Металлурга».

Как и положено областным дерби, в которых, к тому же, разыгрываются медали, матчи вышли нервными и упорными. В пятницу и субботу все решила одна шайба. В первой игре победу одержали наши ребята, максимально приблизив себя к заветной цели.

Гомель-1999 – Металлург-1999 – 1:2 (0:0, 1:2, 0:0)

0:1 – 22:56 Никитин (Филяев), ГБ

0:2 – 29:26 Козлов (Филяев, Полищук)

1:2 – 34:24 Чеботков (Иванковский), ГБ

Штраф: 10 (0+2+8) – 16 (0+8+8)

МЕТАЛЛУРГ: Морозов; Никитин – Римашевский, Городилов – Зыков (к) – Бодиловский; В. Шутов – Левшунов, Синельников – Филяев – Полищук; С. Шутов – Тарасов, Глуздаков – Войтехов – Батурин; Цырулик – Медведев, Козлов – Ганак – Годлевский.

Судьи: Д. Приходько, Е. Гончаров, Н. Поляков.

10 апреля. Гомель, ледовый дворец. 100 зрителей. Начало – в 18:15.

***

Однако на следующий день удача улыбнулась «Гомелю». Пропустив в самой концовке второго периода, хозяева сравняли счет сразу же после перерыва, а в середине трети забросили победную и, как оказалось, «серебряную» шайбу. Ее автором стал нападающий Владислав Кузьмин. Несмотря на все усилия, огорчить гомельского вратаря «волчатам» больше не удалось, даже несмотря на полученное большинство в концовке и замену голкипера. Хозяева выстояли и заняли по итогам турнира второе место, тогда как нашим парням досталась «бронза».

Гомель-1999 – Металлург-1999 – 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)

0:1 – 38:01 Филяев (Полищук)

1:1 – 40:18 Чеботков (Концевой, Иванковский), ГБ

2:1 – 52:32 Кузьмин (Иванковский, Собко)

Штраф: 14 (4+2+8) – 14 (4+2+8)

МЕТАЛЛУРГ: Исаенко (59:10); Никитин – Римашевский, Городилов – Зыков (к) – Бодиловский; В. Шутов – Левшунов, Синельников – Филяев – Полищук; С. Шутов – Тарасов, Глуздаков – Войтехов – Батурин; Цырулик – Медведев, Козлов – Ганак – Годлевский.

11 апреля. Гомель, ледовый дворец. 80 зрителей. Начало – в 09:15.