Помощник главного тренера «Металлурга» Александр Гавриленок прокомментировал матч против «Динамо-Молодечно» (1:4).

"Можно сказать, это наш первый серьезный спарринг. За последний месяц на ребят легла приличная нагрузка, и мы хотели проверить, как они под ней сыграют. Матч разделился на два отрезка. Первый и третий периоды были хорошими в нашем исполнении. Своими активными действиями и прессингом мы заставляли соперника ошибаться, создавали моменты. Но вторая двадцатиминутка предопределила результат. Нахватали очень много удалений, фактически весь период играли вчетвером, втроем. Нам нужно будет поработать над этим компонентом, исключить лишние нарушения.

Я, конечно, понимаю, что в Молодечно сейчас проходит судейский семинар, поэтому в игре задействовали разные бригады. Но по большому счету многие удаления были незаслуженными. Можно сказать, притянутыми за уши. Тем не менее, команда проявила характер, в третьем периоде попыталась вытащить матч, однако соперник сыграл от обороны, по счету. Мы же свои моменты не использовали и не зацепились за результат.

Не хотелось бы кого-то выделять по игре. Мы делали перестановки по ходу матча, смотрели ребят в разных сочетаниях. Планировали обратить внимание на новичков, они получили больше игрового времени. Матч тем и оказался полезен, что позволил посмотреть на хоккеистов и сделать выводы.

К сожалению, спарринги больше не планируются. Но пополнение в составе стоит ждать уже в ближайшее время", - цитирует тренера группа «Металлурга» «ВКонтакте».