Белорусский «Гомель» дал бой в товарищеском матче московскому «Динамо», однако уступил со счетом 2:3. Предлагаем вашему внимаю отчет о матче от пресс-службы столичного клуба.

"Первые полторы минуты встречи остались за белорусской командой - они начали встречу очень агрессивно и мощно. Но, стоило схлынуть стартовому накалу, как игра перешла в зону «Гомеля» и Роману Бобарико пришлось хорошенько потрудится. Впрочем, вскоре бело-голубые получили численное преимущество, которое уверенно реализовали - перед вратарем создали трафик, Юусо Хиетанен набросил, а дальше Каспарс Даугавиньш, поборовшись на пятачке легко переиграл голкипера гомельчан.1:0 (02:56 - Даугавиньш, Хиетанен).

Еще больше активизировались игроки белорусской команды - совершенно очевидно, что в прекрасной физической форме находятся игроки «Гомеля». «Динамовцы» пока уступают в скорости противнику, но, за счет более организованной игры нам удается разрушать атакующие порывы противника. Начинают нервничать гомельчане, и, как следствие - зарабатывают удаления. В ходе первого периода у «Гомеля» 6 минут штрафа против двух у «Динамо». В одном из эпизодов чуть не завязалась драка у наших ворот, но судьи вовремя вмешались и сумели предотвратить выплеск эмоций. На последних минутах периода бело-голубые были невероятно близки к увеличению отрыва в счете - но взятие ворот не засчитали, так как к тому моменту, когда шайба пересекла линию ворот, двое наших игроков были уже внутри ворот, вместе с голкипером гостей - Романом Бобарико.

Второй период наша команда начала со взятия ворот - голкипер «Гомеля» ошибся и потерял шайбу за воротами, чем тут же воспользовался Каспарс Даугавиньш, который отдал передачу на накатывающегося Константина Горовикова. Косте оставалось только переправить шайбу в пустые ворота. 2:0! (20:42 - Горовиков, Даугавиньш).

Гости немного опешили от такого начала второй двадцатиминутки, но сумели быстро собраться и заставить нарушать правила уже наших игроков. Как следствие - мы оказались в меньшинстве. «Гомель» сумел реализовать свои 5 на 3 и отквитал одну шайбу - после серии коротких пасов на пятаке оказалось несколько игроков, которые перекрыли обзор Александру Лазушину. И этим тут же воспользовался Евгений Соломонов щелчком отправивший шайбу над плечом нашего голкипера. 2:1. (24:01 - Соломонов, Брахманис).

Похоже, «подсели» бело-голубые - стали много удаляться. И вновь сумели реализовать большинство игроки" «Гомеля» - каким-то невероятным образом шайба оказалась в воротах «Динамо» - 2:2. (31:29 - Брахманис, Жидких, Башко).

Да, снова возродилась интрига в матче. Очень жестко и агрессивно стали играть обе команды. на 34 минуте Кирил Пилипенко выскользнул из под опеки защитника гомельчан и убежал «один в ноль». Очень уверенно разобрался с Бобарико и вновь вывел нашу команду вперед. 3:2. (33:23 - Пилипенко, Зайцев, Авцин)

Третью двадцатиминутку команды начали еще более активно - бело-голубым нужно было увеличивать свое преимущество, а гостям - сравнивать счет. Много силовой борьбы стало у бортов, и много бросков в створ ворот, но, пока вратари справлялись и отводили угрозу от своих ворот. В одном из эпизодов, когда «Динамо» оборонялось в меньшинстве у Максима Пестушко чуть не получилось повторить забег Пилипенко «один в ноль». Но, Роман Бобарико вышел на ползоны и в падении выбил шайбу с крюка нашего форварда. Чем ближе была финальная сирена, тем «жарче» становилось на площадке - команды обменивались атаками, но при этом действовали очень жестко. Несколько раз чуть было не завязались драки, но судьи вовремя разнимали игроков. И вот, под сводами Ледовой арены города Пинска звучит сигнал об окончании матча. Со счетом 3:2 побеждает московское «Динамо», - сообщает официальный сайт москвичей.