Тренер жлобинского "Металлурга" Александр Гавриленок прокомментировал победу над "Динамо-Бобруйском" (5:2) в рамках Кубка Салея.

"Мы проводили только вторую игру в сезоне. Поначалу было много сумбура, соперник организовал пару хороших моментов, в которых здорово выручил вратарь. И мы удачно повели в счете. Затем игра выровнялась. Движение у нас было неплохое, всю игру вели в счете. Тем не менее, случались у нас ошибки, а соперник прощал.

Кстати, нужно отдать динамовцам должное: хорошая молодая команда, плотно играет в обороне. В начале встречи гости не давали нам практически никаких возможностей, тяжело было растягивать оборону. Но у нас получились хорошие контратаки, особенно в меньшинстве, которые и предрешили исход матча. В завершении поблагодарю болельщиков, пришедших на трибуны. Было приятно слышать их поддержку!

Сразу после взятого вами тайм-аута команда отличилась дважды? Ничего волшебного. Игровая ситуация, в принципе, требовала передышки для хоккеистов. Соперник добавил, нагнетал обстановку, мы долго играли в меньшинстве. Поэтому тайм-аут напрашивался. Получилось очень удачно", - цитирует Гавриленка официальный сайт клуба.