Главный тренер "Немана" Милош Холан прокомментировал поражение от новополоцкого "Химик-СКА" (2:3) в рамках Кубка Салея.

"Сегодня я очень недоволен игрой. Должны были действовать очень активно, но в первом периоде я этого не увидел. Соперник же сыграл зло, доигрывая каждый момент до конца. Кричал в раздевалке, потому что так нельзя играть.

Я понимаю, всё это - подготовка. Сошлюсь на несыгранность в тройках.Много новых игроков, пробуем новые варианты. Потом уже играли очень активно, так, как и планировали. Были моменты, когда «Химик» не выходил из зоны. Вообще, сила в команде есть, надо работать. Не следует думать о том, что было в прошлом сезоне, никто не должен считать себя звездой, необходимо доказывать и в следующий раз стараться сыграть намного лучше.

Да, команда под нагрузкой, но я бы не сказал, что не хватает движения. Не хватало сегодня сердца, характера. Этого не было именно в первом периоде. Если б ребята действовали так, как на тренировке, то наверняка раньше забросили бы не одну и не две шайбы.

Первые два гола на совести вратаря? Шелепневу не хватает практики. В прошлом году он не играл, я хотел дать ему шанс. Посмотрю видео, поговорю с тренером вратарей", - цитирует Холана официальный сайт клуба.