Чешский форвард жлобинского "Металлурга" Мартин Кадлец прокомментировал победу над "Динамо-Бобруйском" (5:2) в рамках Кубка Салея.

"Что тут можно сказать? Первая игра, одержали в ней победу. Сегодня все было хорошо. Думаю, и я, и команда будем прибавлять от матча к матчу. Боевые ранения, полученные на предсезонке, не мешали сегодня забрасывать? Нет, уже все отлично. Чувствую себя хорошо.

При первом взятии ворот я сначала хотел дать пас на Якуба (Мужика – прим.), но потом увидел, что защитник положил клюшку на лед, и решил бросать сам. Щелкнул – и шайба залетела в «девятку».

Мне комфортнее на площадке, когда играем вместе с Якубом. Обычно мы перекидываемся словами и придумываем что-то интересное на льду. А потом уже подключаем третьего нападающего из нашего звена. И это не проблема, когда он удаляется. Тренер сразу сказал, что любой другой игрок может оказаться в нашей пятерке.

Мне, в принципе, все равно, при каких составах играть. Я могу играть и в большинстве, и в меньшинстве без значимых последствий для своего организма. Если понадобиться, смогу и 60 минут отбегать на льду. Нужно, кстати, как-нибудь попробовать :)

Что такого сказал тренер во время тайм-аута? Спросил, почему мы так бегаем, попросил играть спокойнее. Мы и играли спокойно: выбросили шайбу по борту, а Дашков забросил. Потом и я отличился похожей шайбой. Чувствовал спиной, что идет передача, и в итоге для меня получился буллитный выход", - цитирует Кадлеца официальный сайт клуба.