Главный тренер "Бреста" Сергей Петухов прокомментировал встречу с "Гомелем" (0:6) в рамках Кубка Салея.

"Результат закономерен. Пытаемся скомпоновать состав, просмотреть игроков. В первом периоде игра неплохо складывалась, хоть и пропустили. В дальнейшем - нервозность и большое количество неоправданных удалений сломали игру. Пришлось тасовать пятёрки, тройки. Начались нарушения игровой дисциплины, сбились на анархию. В результате, второй период проиграли 0:3. Сейчас у нас несколько иные задачи, чем у других клубов. Основная цель - скомпоновать команду и накатать основные игровые моменты к предстоящему сезону.

Мне кажется, что слишком преждевременно начался Кубок. 7 августа - это самое время селекционной работы. Только вышли на лёд. Сейчас идет процесс серединного этапа комплектования команды. Пройдет Кубок, а потом двухнедельная пауза. У "Гомеля" коллектив сыгранный, а у нас вообще сырой. Раз такой календарь, значит, будем играть, просматривать в ходе Кубка кандидатов в команду.

Не скажу, что был переломный момент, когда не реализовали игру "5 на 3", "Гомель" всё же имел преимущество. Просто мы организованно оборонялись. Скорее всего, он случился, когда на ровном месте привезли второй гол, а потом и третий. Понравилось как "Гомель" играет на "пятачке" перед воротами: всё подчищается, добивание не происходит. А у нас обратная картина - большинство голов с "пятака" на добивании. Защитники выполняют установку, как только расслабились, стали на прямые ноги, клюшка в воздухе, идёт добивание. Таких моментов была масса.

В ходе тренировочной работы я решил сам назначить капитаном Плотникова. Пока назначил на Кубок, а дальше посмотрим", - цитирует Петухова неофициальный сайт клуба.