Сегодня вечером «Динамо-Бобруйск» проведет свой третий матч на Кубке Салея. Подопечные Павла Перепехина в Гродно встретятся с хоккейный клубом «Неман».

В прошлом сезоне «Неман» в регулярном чемпионате занял только четвертое место. В плей-офф гродненский клуб в первом раунде обыграл жлобинский «Металлург» со счетом 3:1, но в полуфинале без вариантов уступил будущему чемпиону солигорскому «Шахтеру» (1:4).

В межсезонье на посту главного тренера в «Немане» произошли изменения. Василия Спиридонова заменил чешский специалист Милош Холан, который в качестве игрока выигрывал со сборной Чехии бронзовые медали чемпионата мира в 1993, а также выступал в НХЛ за «Филадельфию» и «Анахайм».

В тренерской карьере Холана было семь клубов из пяти стран. На родине он возглавлял «Витковице», «Спарту» и «Младу-Болеслав», за границей трудился в норвежском «Лиллехамере», словацком «Зволене», украинском «Беркуте» и австрийском «Фельдкирхе».

«Неман» так же, как и «Динамо-Бобруйск», в Кубке Салея после двух матчей в своем активе имеет три балла. Сначала гродненчане на выезде немного неожиданно уступили новополоцкому «Химику-СКА» (2:3).

- Сила в команде есть, надо работать. Не следует думать о том, что было в прошлом сезоне, никто не должен считать себя звездой, необходимо доказывать и в следующий раз стараться сыграть намного лучше, – отметил после поражение в Новополоцке Милош Холан.

Во втором матче Кубка Салея «Неман» в Гродно уверенно обыграл жлобинский «Металлург» (5:1). Милош Холан остался доволен игрой своих подопечных, однако указал на большое количество удалений:

- Задача была играть на ноль в обороне, строго, и ждать ошибок соперника. Так и получилось в первом периоде, два гола мы забили. Второй двадцатиминуткой я не доволен – очень много у нас удалений. Повезло, что мы забили три шайбы во втором периоде. В третьем периоде хотели забыть два предыдущих, думали только о том, как помочь нашему вратарю и не пропустить – все получилось.

Также стоит отметить, что после Кубка Салея «Неман» будет стартовать в хоккейной Лиге чемпионов. Гродненчане выступят в одной группе с командами «Маннгейм» из Германии и «Витковице» из Чехии.

Сегодняшний матч между «Динамо-Бобруйском» и «Неманом» состоится в Гродно, начало встречи – в 19.00, сообщает официальный сайт «зубров».