Сегодня «Динамо-Бобруйск» проведет свой второй домашний матч в рамках Кубка Салея. В соперниках у подопечных Павла Перепехина будет хоккейный клуб «Химик-СКА» из Новополоцка, сообщает официальный сайт «зубров».

В прошлом сезоне Экстралиги команда из Новополоцка в регулярном чемпионате заняла восьмое место, которое позволило сыграть в плей-офф. В первом раунде турнира на выбывание команда Андрея Коробова встречалась с солигорским «Шахтером» и уступила 0:3.

В межсезонье команде из Новополоцка удалось сохранить половину состава предыдущего сезона, плюс добавилась перспективную молодежь.

В составе «Химика-СКА» есть и экс-игрок «Динамо-Шинника» – нападающий Егор Агеенко выступал за бобруйский клуб в сезонах-2011/2012 и 2012/2013. Всего за два года Егор провел за «Динамо-Шинник» 119 матчей и набрал 73 очка (35 шайб + 38 передач).

«Химик-СКА» неплохо начал свое выступление в Кубке Салея. В первом матче подопечные Андрея Коробова на своем льду неожиданно обыграли гродненский «Неман» (3:2). Затем команда из Новополоцка на выезде уступила солигорскому «Шахтеру» (2:5), однако и в этой встрече «Химик-СКА» создал проблемы более статусному сопернику: еще после второго периода цифры на табло были равные – 2:2. В последнем матче Кубка новополочане дома принимали «Лиду», и победа команде Андрея Коробова далась непросто – 2:1.

- Очень плохой первый период в нашем исполнении. Не знаю, в какой хоккей играли. Бегали по всей площадке – кто кого перебегает. Вот и результат – 0:1 проиграли. Пришлось в перерыве поговорить. Второй период отыграли здорово. Переиграли соперника полностью, но надо было увеличивать запас прочности. Немного подсели. По последнему отрезку матча. Нужно наладить реализацию большинства. Должны были забивать 5:3, но шайба не держится, много технического брака. Тем не менее команда заметно прибавляет от матча к матчу. Кое-какие ошибки начинают исчезать. Постепенно мы наладим свою игру, – сказал главный тренер «Химика-СКА» Андрей Коробов после победы над «Лидой».

После трех игровых дней «Химик-СКА» в турнирной таблице первой подгруппы занимает второе место с шестью баллами, «Динамо-Бобруйск», в свою очередь, находится на пятой строчке с тремя очками в своем активе.

Сегодняшний матч Кубка Салея между «Динамо-Бобруйском» и «Химиком-СКА» состоится на «Бобруйск-Арене», начало – в 17:00.