Главный тренер "Витебска" Юрий Чух прокомментировал победу над "Могилевом" (5:1) в рамках Кубка Салея.

"Мы знали, что "Могилев" будет настраиваться на игру после нашего выигрыша 7:0 в контрольном матче.  В первом периоде удаления были и в одной, и в другой команде. Второй продолжился в том же ключе, несмотря на указания играть менее агрессивно, но всё равно удаления продолжались. Сбились на какую-то непонятную игру. Мы тренируемся играть 4 на 5 или 3 на 5, и кто-то играет и проводит приличное количество времени на льду, а кто-то сидит просто на лавке запасных. Вот и все к чему приводят эти удаления. А, вообщем, конечно, хорошо, что выиграли. Хотя, в третьем периоде соперник нас немного поджал. Но сумели довести счет до победного. Спасибо ребятам!" - пресс-служба клуба.