Главный тренер «Юности» Михаил Захаров подвел итоги «Кубка Татр».

«Это был хороший турнир, с богатой историей. Сыграли с тремя сильными командами. Хорошо, что это произошло. Увидели наши слабые стороны. Соперники представляют несколько иной стиль хоккея чем тот, к которому мы привыкли. У австрийцев в составе — с десяток американцев, они очень жестко играли на маленькой площадке. Мне понравилась эта команда. Но и мы много пропустили во встрече с ними. Тем не менее, турниром я доволен. В игре с пражской «Славией» мы удачно забили (8:1), но в двух других многовато пропускали в меньшинстве – три и две шайбы соответственно.

Огорчило ли поражение от «Граца»? Да, как все проигрыши. У нас было неправильное отношение некоторых хоккеистов к той игре. Они подвели команду. Тот же Мицкевич свой микроматч проиграл 0:3. У соперников же была просто сумасшедшая нацеленность на ворота. В конце второго периода пропустили две шайбы за восемь секунд. Играть нужно до конца. Мицкевич занял неправильную позицию, ушел за ворота… С другой стороны, хорошо. Что это случилось не в официальном матче. В третьем периоде мы действовали вообще здорово. Но этот буллит…», - цитирует тренера официальный сайт клуба.