Главный тренер «Динамо-Молодечно» Дмитрий Кравченко счастлив после волевой победы над «Юностью» (4:3) в чемпионате Беларуси.

«Хочется поблагодарить болельщиков за поддержку! И ребят, конечно, тоже поблагодарю за то, что все-таки с 0:3 смогли выиграть. Задача на третий период была одна – цепляться за каждое очко. Но зацепились не за одно, а за три.

Насколько поражение от «Бреста» повлияло на настрой на сегодняшний матч? Если ты хочешь прогрессировать, то в матчах через день нужно брать минимум четыре или пять очков. Я что под этим подразумеваю. На данный момент мы — фарм-клуб «Динамо». Игроки, пусть даже им не дано будет выступать в КХЛ, но моя задача мотивировать их для поднятия вверх. Может это будут команды Экстралиги или КХЛ, или за океан кто-то уедет.

Чем их мотивировать? Конечно, надежной игрой, выполнением заданий, порядком и дисциплиной. Только тогда хоккеист будет прогрессировать и на него обратят внимание. Перед третьим периодом я сказал, чтобы цеплялись хотя бы за одно очко. Но спортивный бог был на нашей стороне – зацепились за три», - цитирует тренера hcdinamo.by.