Наставник «Бреста» Сергей Петухов прокомментировал поражение от «Металлурга» (0:1) в чемпионате Беларуси.

«Для нас все матчи сейчас тяжелые. Очень мало забрасываем – это проблема. Если в Молодечно получилось, потому что лезли под ворота, то последние игры уступили 1:2, 0:1. Столкнулись с более сильными соперниками, техничными, маневренными командами.

В обороне поставить игру немного проще. Чтобы постоянно забрасывать, здесь нужны и природные качества, и время, чтобы разучить какие-то стандарты. Очень многое упирается в техническое оснащение игроков. С этим пока, к сожалению, проблема. Очень тяжело в короткие сроки что-то наладить.

Упрекнуть ребят в самоотдаче не могу. Хотя начинать нужно с первого периода – на более высоких скоростях, более мобильно, собранно. А у нас постоянно в первом периоде раскачиваемся, и только второй и третий проводим на уровне экстралиги. Начало, чаще всего, нам не удается.

Почему сняли с игры Глушкина? Не успевал за событиями. Сменщик его, в принципе, тоже не намного лучше. Но подобные ситуации дисциплинируют игроков. Нужно ответственно относиться к тому, что тебе предоставляется место в составе. Оно ни за кем не зарезервировано», - цитирует тренера официальный сайт жлобинского «Металлурга».