Главный тренер «Динамо U-20» Павел Перепехин прокомментировал встречу с «Шахтером» (1:3) в рамках ЧБ.

«Прежде всего, хочу поздравить Андрея Леонидовича с победой. «Шахтёр» сегодня сыграл хорошо.

Что касается нашей команды, то получили слишком много удалений. При том количестве штрафных минут, который мы насобирали – особенно в третьем периоде, рассчитывать на положительный результат со столь мастеровитым соперником не приходится. А ведь перед матчем предупреждали подопечных о том, насколько здорово «Шахтёр» играет в численном большинстве и просили как можно реже посещать «бокс для штрафников». Увы, удаления свели на нет все старания.

В целом,  остался доволен действиями игроков своей команды. Особенно при игре в равных составах, где мы ни разу не пропустили и сами отличились заброшенной шайбой. Всё, о чём тренерский штаб просил, ребята выполнили на 90 процентов. Повторюсь, игра подопечных оставила приятное впечатление», - цитирует тренера официальный сайт «Шахтера».