Форвард минской «Юности» Олег Шафаренко прокомментировал победу над «Химик-СКА» (5:2) в рамках ЧБ.

«Выходя на матч, знали, что «Химик-СКА» — хорошая команда, игровая, больше любит атаковать, чем защищаться. Поэтому настраивались на серьезную встречу. Считаю, мы хорошо действовали на протяжении половины матча. Но, поведя 3:0, перестали играть. Скажем так, расслабились. Счет стал 3:2. Слава богу, что удалось довести дело до победы.

Работаем над тем, чтобы преодолеть стартовый кризис. Хотим, чтобы он прошел побыстрее. Да, мы проиграли дважды на старте чемпионата, это тяжело. Но все-таки ничего страшного не случилось. Нужно выбираться из того положения, в каком оказались. И только мы сами можем это сделать.

Да, в какой-то мере расслабились при пропущенных шайбах. Плюс неправильная игра в конкретных ситуациях. Подумали: 3:0, дело сделано, а получилось вот так. Как капитану, мне приходится вмешиваться в таких ситуациях. Но я не сторонник того, чтобы повышать голос в раздевалке. Не хочу кричать, распыляться на это все. Лучше играть собранно с первой минуты и до конца, тогда не надо будет кричать друг на друга.

Хочу отметить вратаря новополочан Сергея Степанова — парень, воспитанник «Юности», играл очень хорошо, старался. Последний гол — единственная его ошибка, думаю, он уже устал к тому моменту, по его владениям было много бросков.

Надо готовиться к матчу с «Витебском». Играть с первой и до последней минуты, забрасывать первыми. По-другому никак. С этими соперниками, если расслабишься, можно потом и не выгрести», - цитирует Шафаренко пресс-служба клуба.