Главный тренер «Витебска» Юрий Чух прокомментировал поражение от «Бреста» (1:4) в рамках ЧБ.

«Полностью провалили первый период. В начале пропустили две шайбы. Потом у соперника пошли удаления и мы могли их реализовать, если бы игроки были более мастеровитые. Во втором периоде пропустили две контратаки и нам забросили еще две шайбы. В конце периода две минуты играли «пять на три», потом еще и в третьей двадцатиминутке было «пять на три». Увы, у нас не находится игроков, которые могли бы решить судьбу матча. Если бы реализовали удаления соперника, то был бы другой результат. Может, мне надо было выходить в коньках?

Была в «Витебске» тройка (Агеев — Ядроец — Ильин), которая решала судьбу матчей. Сейчас их нет. А какие мастера поедут на такие деньги? Последние тренировки только и работали над большинством. У меня просто нет слов. Стоит отметить Пронина, сегодня он очень хорошо отыграл», - цитирует Чуха неофициальный сайт клуба.