Главный тренер «Бреста» Сергей Петухов прокомментировал победу над «Витебском» (4:1) в рамках ЧБ.

«Игру, которую можно было спокойно доводить до победы, мы превратили в качели. Ребята выкладываются, самоотдача огромная, но техническое мастерство у многих очень слабое. Удаления - это следствие пробелов в технике и безответственное отношение. Там, где можно игрока догнать ногами, цепляют клюшкой, получают две минуты штрафа и подставляют команду. За самоотдачу, самоотверженность ребята заслуживают похвалы, а мастерство...

Надо время, хотя бы чему-то обучить, усовершенствовать. «Гомель» за такие удаления наказывал, тогда четыре из шести голов мы пропустили в меньшинстве. После игры с гомельчанами поработали над позиционной обороной и над меньшинством. Сегодня не пропустили ненужных шайб, хотя единственный гол - это следствие позиционной ошибки четвертого звена. Желание у ребят огромное, работают, но команда мастеров по уровню технической оснащенности должна быть гораздо выше.

Я не в том возрасте, чтобы какие-то игры для меня были принципиальными, особенно матч с «Витебском». Это не международный матч, поэтому никакой роли не играло.

Почему не играл Качан? У него «армейские» вопросы. Он лежит на обследовании в больнице. Его не будет две недели.

Команда сегодня заработала 24 минуты штрафа... Какие-то будут санкции? За что наказывать Кравца или Исайкова, если они не обучены? Местные брестские ребята как могут корячатся. Мы с ними работаем и прогресс определенный намечается. Но в техническом плане они слабые. Когда скорости возрастают и накапливается усталость, они не успевают ногами и мыслями. Тогда они принимают самое простое решение - зацепить или ударить клюшкой.

Рыбачук? Посмотрите как сыграл фарм-клуб последние матчи - 2:8, 2:4. При этом, четыре защитника рассматриваются в первую команду. Две пары защитников почти из первой команды, Агрес на воротах и такой результат. Я понимаю, если бы не могли забить и проиграть 0:2, 0:3, 1:3. Что им делать в первой команде, если они проигрывают 2:8? Но мы будем их отслеживать, подключать в будущем к тренировкам с основой, - цитирует Петухова неофициальный сайт клуба.