Сегодня в Молодечно большой динамовский день: «Динамо-Молодечно» принимает «Динамо-Бобруйск», сообщает официальный сайт минского «Динамо».

Этот сезон команда Дмитрия Кравченко начала отлично. «Динамо-Молодечно» в рамках Кубка Салея заняло первое место в своей подгруппе и вышло в полуфинал, где сыграет с новополоцким «Химиком-СКА». Также неплохо коллектив стартовал и в «регулярке» Экстралиги. Подопечные Дмитрия Кравченко идут на четвертом месте в турнирной таблице. Правда, молодеченская дружина выступает немного неровно: то обыграют «Юность», то уступят «Бресту». Зато в последнем матче «Динамо-Молодечно» камня на камне не оставило от «Могилева» — 10:2. Так что хорошее настроение нашему сегодняшнему сопернику обеспечено.

- Мы контролировали ситуацию, ну, может со всей игры только минут пять не было контроля. Отсюда и такой счет. При таком тотальном преимуществе две шайбы все же пропустили. Два броска от синей линии – два гола в меньшинстве. Противник реализовал большинство, а мы не справились, хотя до этого играли в неполном составе и все было неплохо, — сказал после победы над «Могилевом» Дмитрий Кравченко.

«Динамо-Бобруйск» и «Динамо-Молодечно» до сегодняшнего дня в официальных матчах не встречались. Однако был один товарищеский поединок в этом межсезонье. 15 июля команды сыграли в Молодечно, и тогда победу со счетом 4:2 одержали младшие «зубры».

В составе «Динамо-Молодечно» примерно полкоманды составляют бывшие игроки бобруйского «Динамо-Шинника». Артур Дриндрожик, Евгений Ногачев, Егор Воронов, Станислав Лопачук, Дмитрий Амброжейчик, Никита Устиненко, Дмитрий и Артур Буйницкие, Богдан Зозон, Вадим Клявзо, Игорь Варивончик, Михаил Карнаухов – все эти имена отлично известны бобруйскому болельщику.

Сегодняшний матч в рамках регулярного чемпионата Экстралиги будет сыгран в Ледовом дворце Молодечно, начало встречи в 13.00.