Главный тренер «Могилева» Михаил Климин прокомментировал встречу с ХК «Витебск» (4:3) в рамках ЧБ.

«Благодарю болельщиков, которые в нас верят, которые приходят на матчи несмотря ни на что.

Команда молодая, тоже есть проблемы с дисциплиной, позволяем себе какие-то вольности на льду. В силу молодости не выполняют четкие задания, план на игру не выдерживаем, снова смотрим хоккей. Я знал, что так будет, я знал куда иду и я верю в них.

Хотел поблагодарить ребят, что они не остановились, а проявили характер, я это от них и требую. Говорю им, что победу отдавать нельзя. Вроде как понимают, но сегодня понимают, завтра нет.

Пришлось жестко говорить в раздевалке, хорошо, что не передавил я их, они не встали, добавили. Ошибки от того что молодые. Просил просто подержать шайбу при игре 5 на 4 за минуту до конца матча. Нет, им кажется, что мы забьём гол, просто надо держать. Опытные хоккеисты взяли шайбу и минуту катают. Но из-за молодости хочется каждому забить гол. Игроки не думают, что мы можем пропустить, думают только об том, как забить. Потому как на трибунах сидят девушки, мамы, папы. Побеждает, прежде всего, оборона, а нападение зовет на трибуны зрителя. Всех болельщиков команды с победой!

После крупных поражений были санкции внутри команды? Да, я просто сказал, что уволю 7 человек. Есть 7 человек, которые приедут. Если не хотите отрабатывать свои деньги, то они будут их отрабатывать. Все. Может, услышали, может, нет, я не знаю. Таких счетов быть не должно, я верю в команду, и не забирайте у меня веру. А так, какие санкции? Они и так «не жили богато». Штрафы у нас через нагрузку. Голова не понимает – печень поймет, ноги.

Сомов долгое время отсутствовал, но сегодня занял место Шарина. Скажем так, в воспитательных целях. Я ему говорю, надо ехать в лево, а он едет в право. Поэтому сказал ему, что бы он посмотрел хоккей. У Сомова была микротравма, он сказал, что играть готов, и он вышел», - цитирует Климина mhs.by.