Главный тренер «Немана» Милош Холан прокомментировал поражение от солигорского «Шахтера» (2:3) в рамках ЧБ.

«Поздравляю соперника с победой. На мой взгляд, сегодня была равная игра, от начала до конца тактическая. Обе стороны создали примерно равное количество голевых моментов. Однако «Шахтёр» лучше сыграл в численном большинстве, нежели наша команда.

Ключевой эпизод матча – в конце первого периода где-то за 20 секунд до сирены на перерыв при счёте 1:1 Боярчук выскочил «один в ноль», нанёс хороший кистевой бросок, но, к нашему сожалению, шайба рикошетом от ловушки голкипера хозяев угодила в перекладину. Забей мы тогда гол, и, возможно, всё было бы по-другому. А так, как я уже отметил выше, соперник лучше использовал свой шанс в численном большинстве, а мы уже до конца матча находились в роли догоняющей стороны.

Почему «Неман» не смог обыграть подуставший «Шахтер»? Спросите у игроков. Просто мы не забросили шайбу. В этом и была главная проблема. В третьем периоде я тоже перешёл на игру в три пятёрки, чтобы увеличить темп и забить гол. Увы, не получилось. Не было удачного отскока, в некоторых эпизодах нападающим элементарно не хватило исполнительского мастерства в завершающей стадии.

У нас два хороших вратаря и мы должны чётко знать, кто из них на что способен. Чтобы проверить в серьёзном деле Шелепнева мы предоставили ему шанс в Солигорске. Именно в играх с такими командами, а не представителями нижней части турнирной таблицы, проявляется настоящий уровень голкипера. Мы посмотрели на Шелепнёва и будем думать дальше, кому доверять пост №1.

На данный момент, нет, легионеры не радуют игрой. Что делать, мы же не можем постоянно менять иностранцев.  Я хочу, чтобы у нас была сбалансированная в четырёх звеньях команда.  Но пока мы к этому только идём», - цитирует Холана официальный сайт «Шахтера».