Главный тренер «Гомеля» Андрей Сидоренко прокомментировал победу над «Химик-СКА» (4:0) в рамках ЧБ.

«Недоволен я действиями команды в стартовом периоде. Говорили мы одно хоккеистам, что нужно выходить, быть мобилизованными, собранными, потому что эта команда играющая. Был непростой матч в Новополоцке, но видно, что не достучались до многих хоккеистов. Пришлось в первом перерыве поговорить очень хорошо, на повышенных тонах, объяснить, что люди зачем сюда выходят и как надо играть. Со второго периода уже начали искать свою игру.

В третьем - уже потерпели и поймали соперника на ошибках, и выиграли этот матч. Еще раз хочу повторить, что не имеем права мы так начинать, очень много удалений неоправданных и тем более, опытные игроки делают. Много ошибок - это все идет от несобранности. Думали, что за счет мастерства сыграют, нет, такого не будет. Самое главное, что не потеряли очки», - цитирует Сидоренко неофициальный сайт «Гомеля».