Главный тренер минской «Юности» Михаил Захаров прокомментировал победу над «Динамо-Бобруйск» (6:2) в рамках ЧБ.

«Игра была такая задорная, боевая. Молодежь действовала открыто, лезла на пятачок. Соперники сравняли счет. Не могу сказать, что мы не настраивались. Мы и к минскому матчу серьезно подошли, и нам тогда было нелегко. Хорошо, что победили. Оппоненты до конца сражались, эти ребята молодцы.

Знаете, моменты, которые создавались, нужно использовать. Нужно сказать, что хорошо сыграл вратарь динамовцев: вытащил хорошие броски Протасени, Михнова. В составе оппонентов молодые игроки, думаю, они знают, что место в сборной им не гарантировано, могут подтянуться другие ребята, и эти хоккеисты на каждый матч выходят и сражаются. Мы же задачу выполнили. Перед матчем поговорил с ребятами: не хотелось, чтобы соперники получили травмы. Это молодые, горячие парни, не проезжали мимо. Они ведь хорошо начали, за две минуты провели порядка четырех силовых приемов. Хорошо сыграли против Сырея в третьем периоде, когда он оказался на льду. Думаю, любая встреча идет в актив», - цитирует Захарова официальный сайт клуба.