Наставник «Гомеля» Андрей Сидоренко прокомментировал победу над «Витебском» (4:0).

«Сделали выводы после Новополоцка, начали матч хорошо, владели преимуществом, сделали очень много бросков, но броски были не опасны для вратаря. Владели и игровым, и территориальным преимуществом в первом периоде. Конечно, нужно было реализовывать моменты. Во втором периоде игра успокоилась, у соперника были моменты, когда он мог нам забить. Ну а в третьем периоде все решило исполнительское мастерство. Надо отдать должное, что сыграли на ноль. Хотя позволяли сопернику создавать моменты, были бы помастеровитее игроки – забили бы. Сыграли на ноль, но беспокоят удаления на сменах, когда хоккеисты выбегают. Дешевые, ненужные удаления. Идем дальше, готовимся к следующему матчу», - цитирует тренера официальный сайт клуба.