Сегодня, в 19.00, в Молодечно станет известен обладатель Кубка Руслана Салея (Кубка Республики Беларусь по хоккею с шайбой) сезона 2015/2016 годов.

За звание обладателя трофея поборются дружина Михаила Захарова - «Юность-Минск» и подопечные Дмитрия Кравченко - «Динамо-Молодечно». Команды дважды встречались в текущем розыгрыше Кубка Руслана Салея. 10 августа «динамовцы» обыграли минскую команду со счётом 3:2. 6 октября, в первом финальном матче Кубка, «Юность» взяла вверх над «Динамо-Молодечно» - 1:0. К слову, представители белорусской столицы 4 раза становились обладателями Кубка Беларуси: в 2004, 2009, 2010 и 2013 годах. Для молодечненской команды участие в финале Кубка – дебютное в истории.

Согласно Регламенту в случае равенства побед обладатель трофея определится по лучшей разнице забитых и пропущенных шайб на основании результатов двух матчей серии. В случае равенства суммарного количества шайб по итогам двух встреч назначается 10-минутный овертайм до первой заброшенной шайбы. Если по окончании дополнительного времени матча победитель также не будет определен, команды выявят сильнейшего в серии послематчевых бросков.

В торжественной церемонии награждения победителя и финалиста розыгрыша Кубка Руслана Салея вместе с председателем Ассоциации «Федерация хоккея Республики Беларусь» примет участие брат Руслана Салея – Вадим Салей.

Отметим, что проигравшая команда также не останется без приза, сообщает официальный сайт ФХРБ.