После трехматчевой домашней серии «волки» отправляются в турне по Минской области, сообщает официальный сайт жлобинского «Металлурга».

Молодечно, Солигорск – так выглядит повестка. Первым соперником «Металлурга» станет «Динамо». В гости к «зубрам» наши хоккеисты отправились не в полном составе. Из-за разного рода повреждений в Жлобине остались форварды Якуб Мужик, Кирилл Даниленко и Ярослав Билищук.

Динамовцы после 14 туров занимают четвертое место в турнирной таблице, хотя еще недавно шли в тройке. На позиции подопечных Дмитрия Кравченко повлияли два поражения в четырех последних турах: от «Шахтера» (2:8) и «Немана» (2:3). Впрочем, на своей площадке хоккеисты из Молодечно неизменно одерживали победы – 4:1 и 2:1 соответственно. Вообще, дома «зубры» в этом чемпионате играют отлично: лишь одно поражение в стартовом туре от «Бреста». Но тогда на игру повлияли посторонние обстоятельства. В шести других матчах – 18 очков из 18.

Молодеченцы очень рассчитывали продлить победную домашнюю серию во вторник, когда на своем льду играли второй матч финала Кубка Салея с «Юностью». После поражения в Минске со счетом 0:1 подопечным Дмитрия Кравченко нужна была всего одна шайба, чтобы перевести игру в овертайм, но голов за 60 минут так и не случилось. Нулевая ничья сделала обладателями трофея минчан.

- Мы пытались что-то создать сегодня, – признался Дмитрий Кравченко. – Но... Мне не стыдно за игру. Мы – в финале. Это радует. Если будем правильно двигаться, этот проигрыш превратится в победу.

Несмотря на поражение, динамовцы смотрелись неплохо: играли агрессивно впереди, затратили много сил на атаку, уберегли от гола свои ворота и имели хорошие возможности забросить эту единственную необходимую шайбу. В первом периоде выход в ноль проиграл Бородуле Линник, а во втором шайбу с ленточки ворот «Юности» выгреб защитник.

- Кубок закончился, это уже история, – говорит капитан «Динамо» Андрей Филичкин. – Завтра поговорим и забудем этот матч. Обязательно перестроимся. Будем выходить с новыми силами, беречь эмоции. Сегодня их выплеснули очень много.

В нынешнем сезоне команды встречались между собой дважды: в рамках товарищеского матча летом и в 7-м туре чемпионата Беларуси. Оба раза сильнее оказывались «зубры» – 4:1 (Феоктистов, Абметка, Голубев, Казакевич – Аникин) и 2:1 (Воронов, Касков – Аникин). Вспомним также, что из семи матчей минувшего чемпионата «волки» выиграли у динамовцев только два: в сентябре прошлого года в серии буллитов (2:1) и в декабре в основное время (4:2). Остальные дуэли остались за подопечными Дмитрия Кравченко – 4:2, 1:0 ПБ, 5:2, 4:3 ПБ, 1:0. Время прерывать неудачную серию?

Динамо-Мл – Металлург

Судьи: В. Пляц (Новополоцк), П. Амосов, В. Руф (оба – Минск), Е. Гончаров (Гомель).

22 октября. Молодечно, ледовый дворец. Начало – в 19:00.