Наставник «Бреста» Сергей Петухов объяснил причины поражения от «Немана» (1:7) в чемпионате Беларуси.

«Неман — хороший и сильный соперник, у нас разные весовые категории. Но пропускать столько шайб в безобидных ситуациях нельзя. Пришлось постоянно менять вратарей. Не умоляю достоинств соперника, но пропустили необязательные, ненужные шайбы. Не доволен игрой в обороне и вратарской линией.

Почему заменил Оселедеца после первого броска? А что это был за бросок? Шайба просто летела в живот, но оказалась в воротах.Такая же ситуация была и в Могилеве, и в Бобруйске. Сколько можно терпеть? Если профессиональный вратарь выходит на лед, то он должен помогать команде. А у нас получается так, что если полевые игроки не заблокировали броски, то возникают проблемы. "Неман" — такой соперник, что все не заблокируешь.

Второй период проиграли 2:17 по броскам. Соперник уверенно играл. К тому же, сникли после пяти пропущенных голов в первом периоде. Сложно настроиться на активную игру, когда в ворота залетает все подряд», - отметил тренер, сообщает неофициальный сайт ХК «Брест».