Защитник "Юность-Минск" Роман Дюков прокомментировал победу над "Неманом" со счетом 6:1.

"Честно говоря, результат немного неожиданный. Настраивались на матч с «Неманом» серьезно, поначалу все получалось, как и ожидали — была война. Первый период закончили «по нулям». Но потом все задуманное реализовали, забросили шайбы. Также спасибо большое вратарю — Саня Бородуля сегодня «потащил», красавец! Нападающие справились со своей задачей. Защитники тоже неплохо сыграли. Только обидно пропустили гол в меньшинстве. Думаю, поработаем над этим и больше пропускать не будем в таких ситуациях.

Что изменили перед вторым периодом? Просто собрались, поговорили в раздевалке с мужиками, что завтра у нас долгожданный выходной, нужно уйти на него с хорошим настроением, собраться и выиграть матч. Тем более, встреча была важная, с соперником из числа лидеров, можно сказать — стыковая. Вышли на лед, стали действовать активнее, и это дало результат.

Не могу так сказать, что "Неман" выглядел слабее. С такими соперниками всегда интересно играть. Конечно, интересно со всеми, но с грандами экстралиги — больше всего. Все ребята старались, спасибо каждому за матч, молодцы.

Хотим побить рекорд клуба, превзойти серию из 18 викторий кряду. Будем стараться сделать все, чтобы это получилось. Если честно, уже немножечко видно, что команда подсела, что ребятам тяжело. Стараемся выжимать из себя все. Думаю, в календарном перерыве нам дадут отдохнуть, а потмо с новыми силами приступим к тренировкам", - цитирует Дюкова официальный сайт клуба.