Главный тренер «Лиды» Олег Стрюков прокомментировал победу над «Могилевом» (4:2) в рамках ЧБ.

«Нужные нам три очка взяли в сегодняшнем тяжелом матче. Команда много себе позволяла ненужных решений, вольностей. За две минуты пропускаем два гола — это непозволительно, хотя установка была, чтобы надежно играли в обороне, берегли силы на следующий матч. Этого они не выполнили. А так, с победой коллектив, команду.

Давление в команде спало после последней победы или его не было? Не было его. Вы же видели, что наша команда выходила и играла с любым соперником самоотверженно, это наш уровень. Ребята выходили и сражались, ложились под шайбы, показывали хорошие игры, хоть и проигрывали, но очки не брали за две, за три минуты. Просто не хватает опыта, уверенности, игровой практики. А за один день, за ночь она не появится — нужно время», - цитирует Стрюкова официальный сайт клуба.