Наставник «Немана» Милош Холан прокомментировал победу над «Гомелем» (1:0) в чемпионате Беларуси.

«Большое спасибо ребятам за игру, за три очка. Насчет самоотдачи, характера - сражались от начала в первом периоде. Знали, что домашняя команда будет играть очень активно. Не хотели удалятся, но, к сожалению, два удаления подряд, но молодцы, выстояли в меньшинстве.

Во втором периоде мы забили первую шайбу - это было очень важно для матча, потом еще могли одну забить, но шайба попала в штангу. В конце периода очень грубая ошибка нашего капитана, который удалился в зоне атаки на последней минуте, пять минут удаление и до конца игры, не помог команде в этом моменте, но молодцы, что выстояли большинство четыре минуты или четыре тридцать в третьем периоде.

В третьем периоде играли в три защитника, снимаю перед игроками шляпу. В воротах очень нам помог, сегодня вытащил несколько хороших моментов Максим Саманьков.

Кондиции Кристека? По-моему, он сыграл очень здорово, в этой тройке - он ключевой игрок, который играл с Малявками в этом звене. Видно, долго не играл, но сегодняшнюю игру сыграл здорово. Всегда так бывает первую-вторую игру, когда игрок долго не играет, на кондиции и мастерство играет. Посмотрим, как будет дальше», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Гомель».