Защитник «Динамо-Бобруйск» Владислав Гончаров подвел итог игры против солигорского «Шахтера» (2:4).

«Сегодня нас ожидал хороший соперник, они занимают второе место в турнирной таблице. «Шахтер» показал хороший хоккей, хороший мастер-класс. Мы хорошо настроились на матч, дали бой. Первый период мы выиграли, что дало нам хороший толчок вперед. В принципе всю игру мы играли сконцентрировано. Старались оказать достойное сопротивление старшим.

Конечно, более опытные игроки, уступая в счете 0:1, стали наращивать обороты. Понятно, что они, возможно, где-то немного расслабились. Тренер им, наверное, в перерыве дал установку собраться. Они это сделали, вышли на второй период сконцентрированными и очень активно начали. Тем самым мы пропустили три шайбы и не смогли уже отыграться.

Тяжело ли играть в три звена против такого соперника? Не сказать, что тяжело. Ты постоянно находишься в игре, в этом ритме. Самое главное не переигрывать смены.

Мы продолжаем неприятную традицию пропущенных шайб в большинстве. Проблема в концентрации. Мы выходим на большинство и думаем, что оно само пойдет. Надо быть более сконцентрированными, внимательными, и тогда мы не будем пропускать такие шайбы.

В субботу игра против «Динамо-Молодечно», где много наших бывших хоккеистов. Матч будет интересным, так как они не намного нас старше. Будем биться, будем бороться. Интересно дать бой фарм-клубу минского «Динамо», а, возможно, и взять реванш, все-таки с этим соперником мы играть можем», - цитирует игрока hcdinamo.by.