Форвард «Витебска» Роман Коленчуков прокомментировал победу над «Брестом» (5:4 Б) в чемпионате Беларуси.

«Начало хорошо получилось, играли активно, забили гол. Потом подстроились под игру соперника. Что не надо было делать. В перерыве тренер попросил играть активней. Мы стали играть в этом ключе, тем более, видно было, что действуем быстрее гостей. И это дало результат.

На третий период была установка строго сыграть в обороне. Где-то вроде и выполнили установку. Но невынужденная ошибка - мы с партнером моим не разобрались, это привело к голу. Там уже доиграли до ничейного результата. В концовке матча не хватило уверенности в завершающих стадиях атак.

В сегодняшнем матче я пытался исполнить буллит на технику, я не смотрю, как играет вратарь, что придумал, то делаю. Но сегодня шайба сошла с крюка.

Почему я перешел в хоккейный клуб «Витебск» из хоккейного клуба «Гомель»? Меня отправили в аренду сюда набираться игровой практики. Мне нравится здесь, я доволен. «Витебску» по силам пробиться в восьмерку сильнейших по итогам сезона. В турнирной таблице не такой большой разрыв. Если будем работать, и нащупаем свою игру, думаю, будем в восьмерке.

Хочу играть в хоккей, получать от этого удовольствие, приносить в свою семью деньги. А команда…как можно выше. Если будет по силам, то и в КХЛ, нет – в чемпионате Беларуси. За какие команды болею в КХЛ и НХЛ? В Континентальной хоккейной лиге болею за минское «Динамо», в национальной хоккейной лиге – за «Вашингтон Кэпиталс», - цитирует игрока gorodvitebsk.by.