Наставник «Немана» Милош Холан прокомментировал победу над «Металлургом» (1:0) в чемпионате Беларуси.

«Хотел бы поблагодарить своих ребят за игру, за характер, который они проявили. Спасибо болельщикам, приехавшим нас поддержать в Жлобине и делавшим это на протяжении всех 60 минут.

Мы ожидали, что матч будет тяжелым. Помнили, как в Гродно доиграли до буллитов и только там дожали «Металлург». В первом периоде соперник действовал очень активно. У нас были проблемы с составом, в обороне играли три защитника и три нападающих. Понравилось, как действовали ребята. Очень здорово, молодцы! Макс Саманьков отыграл второй матч подряд «на ноль», тоже основательно нам помог.

Во втором периоде инициатива перешла на нашу сторону. Вдвое перебросали соперника, но не реализовали свои моменты. Перед третьим периодом говорил ребятам в раздевалке, что оставшаяся минута большинства может стать ключевой в матче. Так впоследствии и оказалось.

В концовке соперник создал пару моментов, мог отыграться, но мы ложились под шайбу, сражались до конца. Молодцы. Доволен сегодня не только набранными очками, но и игрой», - цитирует тренера официальный сайт жлобинского «Металлурга».