Главный тренер ХК «Могилёв» Михаил Климин прокомментировал поражение от «Шахтера» (0:5) в чемпионате Беларуси.

«Нам трудно пока соперничать с командами такого уровня. Даже можно сказать, очень сложно. Действительно, «Шахтёр» выглядел с первых минут мощной, мобильной командой, что, впрочем, нас не удивило. Предупреждал подопечных, что гости сильно проведут начало встречи и попросил выстоять в первые 10-15 минут матча. Увы, продержаться не удалось, и соперник нас буквально смял. Совсем некстати случились два ненужных удаления, за которые Солигорск нас наказал. Вообще, по характеру первого периода, мы ещё хорошо отделались, пропустив только три шайбы.

В дальнейшем старались что-то изменить, имели несколько шансов в атаке, но не удалось забросить даже гол престижа. Будем работать дальше.

Желаю «Шахтёру» успехов в Континентальном кубке», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Шахтер».