Наставник «Немана» Милош Холан подвел итоги после победы над «Металлургом» (4:3 Б) в чемпионате Беларуси.

«Мы ожидали, что игра вновь получится тяжелой, готовились к ней. Первый период выиграли 2:0, создали еще несколько хороших моментов. Во втором все началось с нашего глупого удаления в средней зоне. Впоследствии дали сопернику много возможностей забросить шайбу, «Металлург» ими воспользовался. И вообще, не играли так, как хотели.

За третий период хочу поблагодарить команду. Похвалить ребят за то, как они играли, как боролись. Могли решать матч в свою пользу за четыре минуты до конца, но Касянчук не реализовал буллит. Тем не менее, все равно молодцы. Очень хотели выиграть и за счет этого желания одержали победу в серии буллитов.

Когда ждать возвращения травмированных хоккеистов? Когда ждать, еще не знаем. Семан завтра пойдет на контрольный снимок. У Казнадея перелом, Боголейша сегодня играл с травмированным плечом. Но я не хочу каждый раз брать за отговорку тот факт, что у нас нет игроков. Такая ситуация сложилась, и мы должны биться имеющимся составом.

С чем связываю провал во втором периоде? Подумали, что уже ничего не может случиться, что мы уже выиграли матч. Наверное, чуть-чуть расслабились. Все началось с удаления, как я говорил. Пропустили две шайбы, совершили несколько необязательных ошибок. В третьем периоде перешли на игру в три звена, и там уже все пошло так, как мы хотели», - цитирует тренера официальный сайт жлобинского «Металлурга».