Главный тренер команды ХК «Лида» Олег Стрюков прокомментировал поражение от «Химика-СКА» (5:6 Б) в чемпионате Беларуси.

«Сегодняшний матч, наверное, всем понравился, особенно болельщикам. Много забито голов обеими командами. До последней минуты матча держалось напряжение.

В первом периоде мы не воспользовались большинством. Во втором повели в счёте, но потеряли концентрацию и пропустили две быстрые безответные шайбы. В конце игрового отрезка сравняли счёт. Далее вовремя забили и повели. Но играть нужно не 58 минут, а до финальной сирены, чего нашей команде сегодня не хватило. Вроде и старались, и дисциплину соблюдали, и играли хорошо, но последних две минуты не устояли. «Химик-СКА» поздравляю с победой. А буллиты, сами понимаете – это рулетка. Сегодня повезло сопернику.

Находясь в меньшинстве, хорошо играем в обороне. Продуктивно использовали контратаки, особенно в прошлой игре. В этой таких успехов добивался соперник. У нас как-то действия зеркально получаются, что в противостоянии Лида – Новополоцк, что Новополоцк – Лида. С другими командами у нас такого не было», - цитирует тренера официальный сайт ХК «Химик-СКА».